0
x

При оформлении домашних интерьеров особое место занимает текстиль и ковры, которые снова находятся в тренде. Современные ковровые покрытия не только помогают создать уютную атмосферу, часто они становятся центром всей композиции. Решив купить на пол модный и стильный ковер, можно существенно изменить общее впечатление от интерьера.

Модные ковры в 2019 году

Размер

Многие годы небольшие коврики были доминирующей тенденцией в оформлении интерьеров. Но свободный дизайн ведет к тому, что большие ковры станут главным акцентом. Правильно размещенный ковер большого размера создаст ощущение роскоши и поможет визуально расширить пространство.

Стильный ковер в гостиной - фото

Основные тренды цветовой гаммы

Цвет – это первое, на что мы обращаем внимание при входе в комнату. Различные оттенки создают то или иное настроение, что также нужно учитывать при выборе цвета ковра.

Модные ковры натуральных оттенков станут удачным выбором, так как они легко сочетаются с любым стилем и помогают создать спокойную, безмятежную атмосферу. В предстоящем году будут популярны различные земные оттенки и тона, вдохновленные природой. Бежевый джут, теплая зелень, теплый серый, потертый красный – все эти цвета ковров добавят мягкий шарм дизайну любой комнаты.

Стильный ковер в бежевых тонах - фото

Одним из фаворитов 2019 года признан серый цвет. Нейтральные оттенки серого обеспечивают спокойствие и расслабляющую атмосферу, поэтому серый ковер будет отлично смотреться в спальне. В гостиной для создания контраста серый ковер можно разбавить оранжевым: яркие предметы декора подчеркнут спокойную элегантность коврового покрытия.

Стильный серый ковер в интерьере - фото

Бежевые ковры − очень практичное решение, так как этот цвет прекрасно дополняет большинство других цветов. Если вы задумали купить модный ковер на пол более светлого цвета, обратите внимание на оттенок французская ваниль. Такой ковер добавит в интерьер дополнительный свет и поможет визуально расширить небольшое помещение.

Ковер цвета ванили - фото

Для оформления гостиных можно использовать ковер цвета лесного ореха. Будучи более темным вариантом бежевого цвета, он станет идеальным фоном, на котором лучше выделяются светлые предметы интерьера.

 Модный ковер орехового цвета в гостиной - фото

Чтобы добавить в интерьер яркие цветные акценты, используйте в оформлении более активные цвета: медовый желтый (Gen-Z Yellow), терракотовый, «мускусная дыня», горчичный. Не обязательно, чтобы весь ковер был одного из этих цветов, достаточно чтобы какой-то из них присутствовал в узоре, заявляя о жизнерадостности и позитивном отношении к жизни хозяина дома.

Стильный восточный ковер в гостиной - фото

Красно-фиолетовые оттенки заменят розовые цвета в тенденциях интерьера 2019. Эти два цвета контрастируют друг с другом, и в этом заключается красота их сочетания. Если же вы хотите придать интерьеру солидный и респектабельный вид, стоит купить модный ковер марсалового (бордово-красного) цвета.

Несколько лет подряд в фаворе был кобальтово-синий цвет, который в 2019 году переходит к более глубоким или более тусклым оттенкам. Стильные ковры пастельного сумеречно-синего цвета (Dusk Blue) хорошо сочетаются с современными интерьерами и многими яркими цветами, популярными в новом году.

Модный ковер синего цвета с потертостями - фото

Стилистика

Производители ковровых покрытий предлагают изделия в разной стилистике, чтобы удовлетворить разные вкусы потребителей. Остаются модными ковры на пол с геометрическими узорами из кругов и изогнутых линий, растительные и абстрактные узоры.

Современный ковер с геометрическим узором - фото

Но всегда стоит помнить, что мода – это всего лишь предлагаемые варианты стильных решений. Так что думайте о предлагаемых трендах как о свежих идеях, которые вы можете использовать в своем интерьере. А интернет-магазин Ковровик предложит не только фото стильных и модных ковров на пол, но и поможет подобрать лучшие изделия для каждого дома.


Защитный код
Обновить

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber