0
x

Гостиная – комната, в которой хочется создать особенную атмосферу уюта. Рассмотрим ТОП-10 коллекций ковров для гостиной, в которых можно подобрать покрытие на любой вкус.

Длинноворсные ковры для гостиной

Для тех, кто планирует купить ковер с длинным ворсом, рекомендуем обратить внимание на коллекцию ковров Shaggy турецкого и Fantasy украинского производства. Высота ворса составляет 25-35 мм, а средняя плотность скрученных ворсинок (200 000 тыс/м2) создает особую пышность покрытия. В коллекции можно подобрать однотонное покрытие или купить ковер Шэгги с современным абстрактным узором. В серию входят прямоугольные и овальные ковры, а также длинноворсовые ковровые дорожки.

Ковры с рельефным ворсом

Очень эффектно в гостиных смотрятся ковры с рельефным ворсом. Особенность покрытий заключается в том, что ворс рисунка имеет разную высоту, благодаря чему коврик выглядит объемно и очень стильно. В интернет-магазине Ковровик такие покрытия можно выбрать в двух коллекциях: ковры Odesa и ковры Tempo от турецкого производителя Green Carpet. Ковровые покрытия этих серий имеют длину ворса 9 мм и высокую плотность (624 000 тыс/м2).

Ковры Odesa представлены в приглушенной серой и розово-лиловой цветовой гамме, а ковры Tempo – в бежево-серой или бежево-коричневой. Они отлично впишутся в любой классический или современный интерьер.

Более практичны в плане уборки, но также рельефные  ковры, можно найти в серии Liliya. Покрытия имеют минимальную высоту ворса для этой категории (12 мм) и высокую плотность (440 000 тыс/м2). Цветовая палитра и дизайн ковриков очень разнообразен и включает растительные узоры, восточные мотивы и современные абстрактные и геометрические принты. Ковры Liliya имеют прямоугольную или овальную форму, причем овальных ковров в этой серии очень много.

Ковры с ворсом средней длины

В коврах высота ворса составляет от 5 до 10 мм. Ковры с ворсом средней длины являются универсальными для гостиных, так как они достаточно комфортны и при этом более просты в уборке, чем пушистые коврики.

Очень роскошно в классических гостиных будут смотреться ковры в восточном стиле, которые можно подобрать в коллекциях турецких ковров Efes и Ottoman. Ковровые покрытия этих серий имеют высоту ворса 10 мм и отличаются очень высокой плотностью (1000 000 тыс/м2), поэтому коврики хорошо выдерживают интенсивные нагрузки, не теряя привлекательный внешний вид.

Если ищете более бюджетный вариант ковра для гостиной, покрытия можно найти в коллекциях украинского производителя Karat Carpet.

Ковры из коллекции Lotos изготовлены по технологии Heat Set. Внешне ковры очень похожи на шерстяные, очень мягкие и приятные на ощупь, длина ворса составляет 8 мм. Коврики этой серии выполнены в классическом и современном дизайне в разнообразной цветовой гамме, что позволит подобрать покрытие к любому интерьеру.

Также в линейке бренда есть несколько серий недорогих ковров для гостиных с высотой ворса 6,5 мм, выполненных из полипропилена BCF:

  • Серия ковров Gold с классическим дизайном или современными абстрактными принтами;

  • Бежево-коричневая серия ковров Luna, которые имеют современный дизайн с растительными, абстрактными и геометрическими рисунками.

Ковры с низким неразрезным ворсом

Если в гостиной часто собирается большое количество людей, и нужно максимально практичное в уборке покрытие, лучше купить ковер с низким неразрезным ворсом. Такие покрытия не накапливают пыль, равномерней изнашиваются, а также их очень легко чистить.

В современных интерьерах и гостиных, выполненных в эко-стиле, будут уместны ковры Naturalle от производителя Karat Carpet. Они созданы по особой технологии, и внешне напоминают японские циновки. Коврики этой серии выполнены в бежево-коричневой гамме и представлены в самых разнообразных дизайнах – от классического до ультрасовременного.


Защитный код
Обновить

Задавайте питання в Instagram Задавайте питання в Viber